Так уж получилось, что текущее место работы (Компания занимается изготовлением мебели, кухни, фурнитуры) обязывает меня, да я и не отказываюсь разбираться с пользовательским программным обеспечением. Помимо администрирования ко мне обращаются с вопросами, – «А помоги, разобрать инструкцию, чтобы программа запускалась не совсем, как купленная». У руководства получена отмашка на этот счет в виде подтверждения электронным письмом, что я в курсе и разрешаю это сделать, всегда нужно подстраховаться на этот счет. Менеджерам – это надо, они зарабатывают деньги. Лишняя мера предосторожности не помешает. Сейчас я покажу пошаговые действия, чтобы запустить такое программное обеспечение, как KitchenDraw версии 6.5 на уже не поддерживаемой операционной системе именуемой, как Windows XP. Да такая древность еще используется и переходить на другие более современные версии систем нет смысла, большинство софта заточено и допилено под нее. Поэтому начну, но сперва поясню, что представляет собой, данная программа KitchenDraw: – особенно наглядно и главное уникально ей дается такое, как: дизайн помещений кухни (я как раз с помощью менеджера которому разбирал, ее установку заказал себе Кухню), прихожих и многих других функций. Все это достигается простотой и наглядностью интерфейса, оптимизированного движка виртуализации. Более заинтересованные могут всегда почитать о ней на официальном сайте.

А сейчас я рассмотрю все шаги, чтобы начать с ней работать.

Есть установленная система – Windows XP SP3 Rus в локальной сети.

Действия, проводимые ниже, опираются, что в системе у Вас есть права Администратора.

Скачиваем программу с RuTracker, обратите внимание версии 6.5:

Отключаем интернет, можно просто вытащить сетевой кабель из системного блока, если используется Wifi подключение то выключить его.

Далее активируем в системе встроенный брандмауэр:

Через GUI:

Пуск – Панель управления – Брандмауэр Windows – активируем «Включить (рекомендуется)»

Через консоль командной строки:

Win + R -> cmd.exe -> Netsh firewall set opmode enable

Переходим к установке приложения:

Запускаем KitchenDraw из скачанного Torrent-файла именованного, как kd65.exe – интерфейс установки выбираем «Русский» – Далее, путь установки оставляем «С:\KD”, Далее – именование в папке меню «Пуск» оставляем по дефолту «KitchenDraw 6.5», Далее – Создаем ярлык на рабочем столе, Далее – Установить, на последнем шаге обязательно снимаем галочку с «Запустить KitchenDraw 6.5», Завершить.

Далее запрещаем выход файлам KitchenDraw выход в интернет посредством активированного брандмауэра:

Win + R -> cmd.exe

Netsh firewall set allowedprogram c:\kd\kd_app.exe disable_kd DISABLE

Netsh firewall set allowedprogram c:\kd\kd.exe disable_kd DISABLE

Устанавливаем KitchenDraw 6.5 русской версии:

Запускаем kd65_update.exe – Далее – путь установки оставляем «С:\KD”, Далее – Установить – оставляем галочку у пункт «Запустить Русификатор для KitchenDraw», Готово

Т.к. программа запущена, проверяем, что она работает:

Файл – Новая сцена, если у Вас показывает:

Время использовании программой KitchenDraw истекло

 

 

 

 

Лечится это следующим образом:

Включаем интернет, подключив сетевой кабель, либо активировав подключение через Wifi

Идем на официальный сайт: www.kitchendraw.comСвободная загрузка – регистрируемся, указываем почтовый ящик, не обязательно реально действующий:

Регистрируемся на официальном сайте программы.
Данные, как я позже заметил можно указывать не обязательно оригинальные

 

 

 

 

 

 

 

 

И после заполнения всех данных нажимаем – I agree the license agreement, после перекидывает на страницу, где указана ссылка, по которой скачиваем приложение:, запускаем его: – этим мы до обновим уже установленную программу KitchenDraw до актуального состоянии:

Установка аналогично всем тем шагам, которые проделывали первый раз при запуске файла: kd65.exe – после запуститься сама программа, проверяем, что она работает.

Файл – Новая сцена, если У вас отобразится окно настройки параметров нового клиента («Информация о заказе»), то все работает и в верху будет идти отсчет использованного времени использования:

На заметку:

Значение 10153:55 – показывает что отчет времени использования начался. (После установки дается более 10’000 часов. Если работать по 7-8 часов ежедневно, без выходных и праздников, то хватит на 3-4 года)

После накатывания скачанной версии, программа работает.
если новая сцена создается, то программа активирована и работает.

Вот все те пошаговые действия по настройке работы данной программы, но одна важная черта присутствует, активированный брандмауэр нельзя выключать, т.к. программа выйдет в интернет и все действия по установки придется начинать сначала, но сперва ее удалить потребуется удалить:

  1. Через установку и удаление программ:

Пуск – Панель управления – Установка и удаление программ – KitchenDraw 6.5 – Удалить

  1. При удалении каталога c:\KD получаю

После удаления программы нужно перезагрузить систему

 

 

 

Spr32d60.dll

  1. Перезагружаем систему
  2. Теперь каталог C:\KD удаляется.

А еще забыл добавить, если не хочется включать брандмауэр, то от этой идеи все равно придется отказаться, почему так, да потому, что блокировка сайта, к примеру, через файл /etc/hosts:

C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts

127.0.0.1 www.kitchendraw.com

Эффекта не принесет, программа все равно работать не будет. Проверено. Изменение времени создания файла, как рекомендуют на форумах для приложения kd_app.exe – эффекта тоже не принесет. Так что делаем все по составленной инструкции выше и работа пойдет. На этом могу смело попрощаться с читателями этой заметки на моем блоге, с уважением автор блога ekzorchik.

P/S: данная заметка по установке уже не прокатывается после того как настал новый год 2015, после всех проведенных действий выше программа активирована лишь на 20 часов, в последствии я опубликую пошаговую инструкцию как это дело исправить.

P/S:  В связи со сменой сферы деятельности, я больше не работаю в компании где изготавливают “Мебель”, то рассмотрения, как настроить программу работать в 2015 году у меня откладывается. Хотя если будет свободное время, то может быть. На все вопросы касательно, что инструкция не работает сейчас не принимаются, писалась в 2014 годы и она на 100% работал – я нескольким сотрудникам и знакомым ставил и получал некоторую компенсацию на свой труд.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru

6 комментариев для “Как установить программу KitchenDraw на Windows XP”
  1. Спасибо, ну наконец таки актуальная информация а не шелуха выдаваемая поисковиками

  2. не могли бы объяснить как на виндусе 7 установить?

  3. Не работает обновления . Что делать в таком случаи?

    1. Добрый день!

      Я ответил вам на письмо, проверьте свой почтовый ящик.

  4. Добрый день!
    Очень доходчиво. Жаль только для ХР.
    Для 8-ки инструкций не дадите? А лучше для 10. Очень нужно. Заранее благодарен.
    С уважением,
    Георгий.

Обсуждение закрыто.