При звонке извне на номер <Внешний_номер> указываю в тоновом режиме добавочный 222 (Alektest) – идет звонок. Далее с номера 111 (Alektest2) нажимаю кнопкуПерехватзапрограммированная на комбинацию *63# и я должен перехватить звонок, но этого не происходит.

Аппарат: SIP-T21P_E2: http://IP&DNS - user&pass - вкладка DSS - Кнопка линии

  • Кнопка: Кнопка линии 1
  • Тип: Быстрый набор
  • Номер: *63#
  • Лейбл: Перехват
  • Аккаунт: Аккаунт1

и нажимаю “Сохранить“.

Служба поддержки 8-800-555-95-77 пояснила, что

  • если оба номера в одной группу то да перехват через *63# будет работать.
  • если номер один и номер два не содержаться в объединяющей группе то тогда через *63<доб_номер>

Но как известно чтобы пользователи запоминали еще и коды где это видано. Я сделал предположение что можно создать еще одну группу (Отдел Наворотов) через личный кабинет и добавить в нее оба номера 111 & 222. Служба поддержки сходу не ответила, а взяла на паузу мое предположение. Позже мне перезвонили с номера 8-495-230-22-22 и сказали, что по идее должно работать.

После проверил. Теперь номер 111 может перехватывать звонки идущие на номер 222.

Нюансы с которыми столкнулся при работе с этим личным кабинетом от Облачной АТС “Гравител”

В карточке сотрудника нельзя посмотреть в какой группе он находится.
Можно так: “Настройки” – “Сотрудники” – “Импорт из файла” – “Скачать список всех имеющихся сотрудников” – после как только файл скачался, открываем его и переходим во вкладку “Сотрудники” и вот у каждой записи есть столбец “Отделы“, что и есть группа. Через жопу правда.

Позвонили с поддержки, что можно через раздел “Отделы” в поле “Найти отдел” ввести Фамилия и абонент найдется, но если в группе более 6 то придется нажимать “Всего 11 (к примеру) сотрудников” и только тогда будет отображено. А вот искать в поле “Найти отдел” по номеру увы нельзя. А если не знаешь кто за этим номером закреплен – тогда облом. В этом случае ведем таблицу для себя (как системного администратора): База – какие SIP аккаунты заведены и выносим все это в личную DokuWiki.

От ekzorchik

Всем хорошего дня, меня зовут Александр. Я под ником - ekzorchik, являюсь автором всех написанных, разобранных заметок. Большинство вещей с которыми мне приходиться разбираться, как на работе, так и дома выложены на моем блоге в виде пошаговых инструкции. По сути блог - это шпаргалка онлайн. Каждая новая работа где мне случалось работать вносила новые знания и нюансы работы и соответственно я расписываю как сделать/решить ту или иную задачу. Это очень помогает. Когда сам разбираешь задачу, стараешься ее приподнести в виде структурированной заметки чтобы было все наглядно и просто, то процесс усвоения идет в гору. Также прошу на https://win.ekzorchik.ru https://lin.ekzorchik.ru https://net.ekzorchik.ru https://voip.ekzorchik.ru https;//home.ekzorchik.ru